Главная / Полезные материалы /

Продукция


Изготовление пружинных блоков

Для изготовления пружинных блоков применяется стальной пруток. Технические характеристики прутка отвечают ГОСТ 16118-70, из высокопрочной стали ІІ класса. Диаметр прутка зависит от воспринимаемой будущим блоком нагрузки. 

Этапы производства

  • изготовление пружины и тяги;
  • изготовление траверсы и основания;
  • сборка блока.

Необходимые материалы:

  • размоточный барабан;
  • автомат для навивки пружин;
  • электропечь;
  • стакан для намотки пружины на катушку.

Технологический процесс

Нужно установить бухту проволоки на разматывающий барабан, который состоит из самого барабана, станины и тормозного устройства, оснащенного педалью. Барабан, состоящий из двух круглых дисков, которые соединены стальными прутьями, свободно вращается вокруг оси станка. Один конец проволоки заводится в каретку и колодку, которые задают направление для автоматической навивки пружины. Подача проволоки осуществляется специальными роллами. С помощью этого устройства можно регулировать шаг и диаметр пружины. На выходе проволоку нужно изгибать специальным пальцем с твердосплавным инструментом.Этот автомат по изготовлению пружинных блоков непрерывного плетения предназначен для производства пружины диаметром от 30 до 70 мм. Шаг витка пружины составляет от 5 до 50 мм. Высокая скорость подачи проволоки – 90м в минуту, обеспечивает производительность в 1200 м/ч, если шаг пружины равняется 40 мм и ее диаметр составляет 55 мм.

Применение

Пружинные каркасы хорошо выдерживают большие нагрузки, за счет равномерного распределения веса. Это свойство обеспечивается соединительными скобами. Если нагрузке поддается одна пружина, за счет прочного соединения с другими, нагрузка равномерно распределяется по всей поверхности изделия. Форма пружины и разный диаметр каждого витка предотвращает трение пружин между собой, что позволяет избежать неприятных скрипов.