Главная / Полезные материалы /

Продукция


Производство скользящих опор

Сейчас многие люди заинтересованы в выборе самых оптимальных стройматериалов и устройств, но не всегда выбирают то, что наиболее подходит для их объектов в силу непонимания принципов работы того или иного оборудования.

Скользящая опора является одной из разновидностей подвижных опор, которые применяются для монтажа систем трубопроводов. Эти конструкции из металла предназначены для того, чтобы поддерживать трубы в том положении, которое сможет наиболее рациональным способом обеспечить их перемещение при разных нагрузках. Это и регламентируется документами. Те изделия, которые изготовлены в соответствии с государственными и отраслевыми стандартами, состоят из следующих элементов:

  • гайки и болты для креплений;
  • жёсткая основа из уголка или швеллера;
  • держатели труб;
  • прокладки для уменьшения силы трения.

Виды подвижных опор

Основной задачей, которая ставится перед скользящими опорами, является принятие нагрузок по вертикали, которые оказываются весом вещества и элементов системы трубопроводов. Эти элементы транспортируются по всем трубам. У них может быть совершенно разная длина и диаметр. Всё это зависит от особенностей перемещения, по которой они разделяются на такие виды: T15, T14, T13. Есть даже такие скользящие опоры, которые предназначены для того, чтобы защищать металлоконструкции систем трубопроводов от действия на них токов. Эти конструкции имеют название – диэлектрические. Здесь (Т18, Т17, Т16), в качестве материала изоляции, используют паронит листовой.

Опоры, относящиеся к типам Т20 и Т19, могут обеспечить перемещение труб вдоль оси, а их часто называют опорнымикатковыми. Есть ещё опоры Т21, они не препятствуют перемещению системы.
Все эти металлоконструкции – шариковые. Также, они классифицируются по типу оболочки и другим критериям.

Опоры равномерно расставлены на всем протяжении трубомагистрали. На нее влияют очень много факторов. Самыми значимыми являются следующие:

  • диаметр трубы снаружи;
  • вид системы трубопроводов;
  • расположение всех труб. 

Если вы не можете рассчитать количество материала, который требуется на данном участке, обратитесь к профессионалам: они рассчитают точки установки конструкций с учётом всех критериев.

Многие заводы производят и предлагают опоры в очень широком ассортименте, эти опоры изготовлены в соответствии со всеми требованиями и стандартами. Весь спектр продукции, который представлен в каталоге нашей компании, обеспечит выбор оптимального варианта. Также вы всегда можете обратиться к нашим специалистам, и они помогут сделать расчёты и подобрать оптимальный вариант конструкции.