Главная / Полезные материалы /

Продукция


Пружинные блоки для опор трубопроводов

В опорах трубопроводных магистралей используются блоки пружинные. Благодаря особой конструкции они обеспечивают амортизацию в процессе эксплуатации. Защищают элементы трубопроводов от деформации и гарантируют долгий срок службы магистрали.

Подробнее о пружинных блоках. Задать вопрос менеджеру +7 812 645-51-15

 В их конструкции главными элементами считаются пружины. Все детали изготавливаются в соответствии с нормативными требованиями и в короткие сроки.

Допускается изготовление пружинных блоков с нестандартными параметрами или новой конфигурации. С этой целью проводятся необходимые расчеты и готовится проектно-техническая документация. На ее основании изготавливают пружинные элементы.

Конструкция пружинных блоков – это несколько взаимосвязанных элементов. А именно: 2 основания, пружина, крепеж. Для разных нужд изготавливаются одинарные или двойные металлоконструкции. Основание блоков делают круглым или квадратным. Есть вариант пружинных блоков с траверсом и тягой. Их изготавливают при помощи сварки. Перед ее началом оба основания конструкции обрабатывают пескоструйной машиной. Сам процесс сварки выполняется в особых кондукторах.

Из чего изготавливают?

Для производства металлоконструкций используют высокотехнологичное оборудование. Сами блоки состоят из нескольких элементов. В их производстве чаще всего используют:

  • пружины;
  • тяга сталь;
  • стальные кольца;
  • направляющие трубы;
  • траверса;
  • стальные основания;
  • гайки.

Такая комплектация является основной для стандартных пружинных блоков. Их изготавливают с учетом бесперебойной работы при температурах -40º-+120º.

Область применения

Изготовление пружинных блоков – довольно востребованная отрасль производства. Область применения этих конструкций распространяется на следующие промышленности:

  • приборостроительную;
  • энергетическую;
  • горнодобывающую;
  • нефтегазодобывающую;
  • машиностроительную и др.

Это лишь часть областей, которые нуждаются в качественных пружинных блоках.

Изготовление

К готовым изделиям предъявляются высокие требования. В процессе изготовления блоков осуществляется контроль соответствия деталей параметрам, прописанным в технической документации и соблюдением необходимых стандартов. От их качества зависит надежность и долговечность всей трубопроводной магистрали. Они обеспечивают бесперебойную работу всей системы. Вот почему так важно соблюдать точность выполнения технологических процессов.

Готовые пружинные блоки должны соответствовать параметрам, заданным заказчиком. Малейшие расхождения в характеристиках готового изделия и заказанного недопустимы. Особое внимание уделяется изделиям, используемым в атомных и тепловых электростанциях. Также строгий контроль проходят блоки для горнодобывающей, нефтеперерабатывающей, химической промышленности. Это те отрасли, где возможные аварии могут нанести существенный вред и большие финансовые потери.

У заказчика металлоконструкций есть два варианта: заказать изделие в соответствии с общепринятыми стандартами или по отдельной проектно-технической документации. Второй вариант выбирается, если требуются детали нестандартных параметров. Для этого по требуемым размерам разрабатываются чертежи. Несмотря на это, используемое сырье, технология производства, характеристики готовых изделий должны соответствовать ОСТ и ГОСТ.

При выборе предприятия для заказа продукции желательно обращать внимание на организации с солидным опытом работы в производстве пружинных блоков и хорошие отзывы бывших клиентов. От качества пружинных блоков зависит надежность и долговечность всей трубопроводной магистрали. Поэтому к выбору этих элементов следует подходить осознанно.