Главная / Полезные материалы /

Продукция


Где применяются защитные кожухи

Защитные оболочки, представляющие собой сформированные на промышленном оборудовании пластмассовые (полипропиленовые), металлические и другие виды кожухов, которые предназначены обеспечить защиту различных емкостей и механизмов от повреждений, атмосферных воздействий и ультрафиолетового излучения.

Применение

защитный кожух для трубопровода

Прежде всего, стоит заметить, что кожухи защитные находят свое применение везде, где есть необходимость обеспечить защиту емкостей, трубопроводов и конструкций. Легкость и удобство установки оболочек-протекторов, а также их высокое качество и сравнительно невысокая цена позволяют различным промышленным и строительно-монтажным предприятиям отказаться от собственного изготовления, а приобретать уже непосредственно готовые изделия.

Среди областей применения стоит отдельно обозначить следующие сферы:

  • жилищно-коммунальный сектор – системы водо- и газоснабжения, как частного, так и общего жилого сегмента;
  • строительство инженерных коммуникационных систем – на любых типах предприятий, в том числе непроизводственных;
  • химическая отрасль промышленности, в том числе нефтехимия;
  • газотранспортные системы;
  • на производственных предприятиях.

Обозначим, в какой форме и на каких объектах применяются сегодня кожухи защитные:

  • покрытие специальных изолированных конструкций;
  • покрытие труб, фланцев, отводов, арматуры;
  • обслуживание коммерческих и промышленных зданий, причем, как внутри, так и снаружи;
  • на предприятиях агропромышленного комплекса.

Очень часто помимо защитной функции кожухи выполняют и эстетическое значение, придавая изолируемым поверхностям завершенный внешний вид. При этом декоративные и защитные кожухи соответствуют всем техническим нормам и правилам безопасности. Каждое изделие изготовляется на основании имеющихся у компании-производителя лицензий, сертификатов и разрешений.

Итак, подводя итог, отметим, что современные защитные оболочки имеют достаточно широкий спектр применения в различных отраслях народного хозяйства. Чтобы выбрать оптимальный кожух, следует тщательно изучить все технически характеристики и особенности конкретной конструкции или емкости. Поскольку производство защитных оболочек не представляет собой сложный процесс, то и изготовить нужную модель под конкретный предмет не составить особого труда. Зато точно созданный защитный кожух способен защитить и механизмы и людей от различных неблагоприятных факторов.