Главная / Полезные материалы /

Продукция


3D Фрезерование на станках с ЧПУ

Научно-технический прогресс не стоит на месте. И зачастую «виной» тому становится постоянное усовершенствование используемых инструментов. Что возможно лишь в результате разработки методик их производства, таких как, отливка в форме или ковка, а также фрезеровка и сверление. К примеру, создание твердосплавных фрез позволило придать этому виду обработки множество новых возможностей. А использование технологии 3D с помощью оборудования с ЧПУ произвело настоящий фурор в данной области.

Инновации, как основа новых возможностей

фрезерование чпу

Сегодня фрезеровка в Спб, это не просто взаимодействие станка, заготовки и инструмента. Раньше превращение заготовки в деталь происходило путем прохождения обработки в несколько этапов с применением не одного, а нескольких разных станков, и ручного труда. А возможность повторить достигнутый результат практически равнялась нулю. 3D фрезеровкав Спб с использованием станков с ЧПУ позволила не просто повторить, а поставить необходимый уровень изготовления «на поток». Теперь для производства деталей любой степени сложности достаточно двух этапов:

  • проектирование в САПР;
  • процесс фрезерования.

Если опыт и знания проектировщика «машина» заменить пока не в силах. То создать изделие с конфигурацией любой степени точности и сложности в ответ на 3-х мерную задумку конструктора инновационным 3D аналогам с ЧПУ не сложно. Причем новые технологии позволяют не просто точно и быстро реагировать на изменение формы, размеров, наклона или скорости обработки. Они записывают каждое произведенное действие в виде определенного алгоритма, который при необходимости легко и просто повторяется в процессе создания одной или нескольких идентичных копий.

Преимущества применения 3D ЧПУ

использование 3D фрезы

Инновационные аналоги могут быть использованы для разработки самых различных материалов, а значит и областей человеческой деятельности. К примеру:

  • в промышленности с их помощью разрабатываются мастер-модели, используемые для производства матриц, без которых невозможно поточное литье деталей высокой точности.
  • в дизайнерских или рекламных проектах без столь точного исполнения задуманного, которое возможно лишь посредством применения 3D оснащения с ЧПУ, вообще невозможно быстрое воплощение желаемого в действительное.

Только 3D станки с ЧПУ могут сочетать высокую идентичность копий с матрицей при минимальных затратах времени на выполнение заказов любого рода и типа сложности. Главное довериться профессионалам, обладающим определенным опытом и знающим все «умения» новой фрезеровальной техники.